Волейбол не проиграл на Bearcat Classic

Dec 13, 2023

«Бингемтон» начинает сезон со счетом 3–0, обыгрывая «Мерримак» и «Сент-Питерс».

Джейкоб Найпс, 28 августа 2023 г.

Волейбольная команда Бингемтона не проиграла ни одного поражения в трех матчах против Мерримака, Дюкена и Сент-Питерса. победив Мерримака 3–0, Дюкена 3–1 и Сент-Питерс 3–0 на Bearcat Classic. В своем первом турнире в сезоне 2023 года Bearcats приветствовали команды в Вестале, штат Нью-Йорк, и забрали домой титул Bearcat Classic.

«Нам действительно хотелось смешать некоторые составы, посмотреть, над чем мы работаем, что работает, а что не работает», - сказала главный тренер «Бингемтона» Элли Йегер. «Соберите всех и просто начните двигаться к стартовому составу… просто будьте последовательны, не допускайте серьезных ошибок и выигрывайте подачу и получайте игру».

Бингемтон (3-0) открыл турнир против Мерримака (1-2) в пятницу вечером. В первом сете обе команды ходили взад и вперед, при этом «Уорриорз» вначале оставались в пределах двух очков от «Беаркэтс». Тем не менее, четырехочковый забег BU, увеличившийся до 15-9, дал команде необходимый импульс, чтобы удержать Мерримака на расстоянии в сете, и в конечном итоге выиграл 25-21. В следующих двух сетах «Бингемтон» сохранял контроль над ситуацией, выиграв со счетом 25–13 и 25–17 соответственно и выиграв матч со счетом 3–0.

«Мы очень хорошо распределяли мяч», — сказал Йегер. «Установив всех, кто был в первом ряду, мы смогли заставить работать середину, правые фланги и внешние фланги. Так что мы были в хорошей системе против Мерримака, и это нам очень помогло».

Затем, в субботу днем, Bearcats встретились с Дюкеном (2-1), продолжая набирать обороты с пятницы, контролируя темп в первом сете и выиграв 25-16. Однако в последующих сетах динамика сместится в сторону герцогов. Дюкен удерживал лидерство на протяжении всего второго сета и в конце игры повел Bearcats со счетом 22-21. Тем не менее, 4 решающих убийства от новичка-нападающего Эллы Шаборт позволили BU обыграть Dukes 25-23 и подняться 2-0. «Дьюкс» снова вырвутся вперед и продолжат оказывать давление в третьем сете, отразив попытку камбэка от «Бингемтона» и принеся «Беаркэтс» поражение в первом сете турнира со счетом 25–22.

«Мы не смогли забить мяч с 10-футовой линии, и они тоже», — сказал Йегер. «Я имею в виду, что обе команды действительно боролись в игре подача-прием. И тогда это превратилось в внешнюю игру. Кто снаружи [был] лучше? Были ли наши внешние силы лучше, которые могли выйти из системы, или это их внешние силы могли лучше выйти из системы?»

«Дьюкс» продолжили набирать обороты в четвертом сете матча, досрочно повысив счет 4–1. Бингемтон, однако, сравнял счет 5–5 и начал совершать длинные сеты взад и вперед, всегда оставаясь на расстоянии удара от Дьюксов. Выйдя на финальный отрезок со счетом 23-20, Bearcats сплотились вокруг старшего внешнего нападающего Цветелины Илиевой, которая совершила три убийства за четырехочковый отрезок и довела Bearcats до матч-пойнта - 24-23. В то время как «Дьюкс» сравняли счет, две критические ошибки Дюкена позволили «Беаркэтс» выиграть сет со счетом 26–24 и матч в целом.

«Мне казалось, что в той игре у меня действительно были проблемы с приемом подачи», — сказала Илиева. «Поэтому я хотел помочь своей команде, улучшая подачу и прием. И в последнем сете, когда нам нужно было вернуться и выиграть сет, у меня в голове было что-то вроде: «Передай мяч, а затем доделай его, когда они пришлют [его] мне». И вот что произошло».

Затем BU обыграли «Сент-Питерс» (0–3) в финальном матче турнира в субботу вечером. После небольшого обмена мнениями между обеими сторонами в первом сете Bearcats взяли под свой контроль и убежали с преимуществом, выиграв 25-13. С этого момента Bearcats больше не оглядывались назад и взяли оба последующих сета со счетом 25–13 и 25–10, выиграв матч со счетом 3–0 и завершив турнир непобежденными.

В знак признания их сильных результатов и турнирного титула несколько Bearcats увезли домой турнирные награды. Иллиева была названа MVP Bearcat Classic, завершив турнир с 32 убийствами и девятью эйсами, а Шаборт и аспирантка среднего блокирующего Анна Сприс были включены в общетурнирную команду.